Benvenuto sul portale Gescofid

Corso San Gottardo 73

6830 Chiasso, Svizzera

08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

dal Lunedì al Venerdì

Management e Team
Management e Team teamwork prova tag

Gescofid è una società di servizi e quindi le risorse umane sono il vero capitale dell’impresa.

La professionalità del nostro capitale umano deriva da anni di consolidata esperienza e dalla convinzione che la passione per il proprio lavoro è lo strumento migliore per affrontarlo senza fatica e con la giusta motivazione.

Il nostro know how ci ha consentito di fidelizzare una clientela variegata che quotidianamente riconosce l’affidabilità del nostro gruppo.

Gescofid è una società in continua crescita soprattutto per quanto riguarda le proprie risorse umane: partita nel 2009 con il suo fondatore oggi vanta uno staff professionistico di 15 collaboratori interni che offre il suo meglio ogni giorno per aiutare i clienti nel raggiungere i loro obiettivi.

Management

Management e Team Pietro-Ottavi

Pietro Ottavi

Email: pietro.ottavi@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Tedesco, Inglese, Francese
Management e Team Stefano-Doninelli

Stefano Doninelli

Email: stefano.doninelli@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Tedesco, Inglese, Francese

Management e Team Fabio-Marchese

Fabio Marchese

Email: fabio.marchese@gescolegal.ch
Lingue: Italiano, Inglese

Quadri

Immagine4

Susanna Acerbis

Email: susanna.acerbis@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese

White 200x200

Silvia Trivellin

Email: silvia.trivellin@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Francese, Tedesco

White 200x200

Valentina Totaro

Email: valentina.totaro@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese

Collaboratori

Sabrina

Sabrina Rossi

Email: sabrina.rossi@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Francese

White 200x200

Antonella Carbone

Email: antonella.carbone@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese, Francese

 

Management e Team Lorena Salotto

Lorena Salotto

Email: lorena.salotto@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Spagnolo

Immagine2

Claudia Mora

Email: claudia.mora@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese

White 200x200

Ilde Negri

Email: ilde.negri@gescofid.ch
Lingue: italiano, inglese, tedesco, francese

Management e Team Ilaria-Di-Santo

Ilaria Di Santo

Email: ilaria.disanto@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese

Management e Team Fabio-Locatelli

Fabio Locatelli

Email: fabio.locatelli@gescofid.ch
Lingue: Italiano

White 200x200

Nausica Porro

Email: nausica.porro@gescofid.ch
Lingue: italiano, inglese

 

Management e Team Stefania-Braga

Stefania Braga

Email: stefania.braga@gescofid.ch
Lingue: Italiano

Management e Team Alessia-Cantaluppi

Alessia Cantaluppi

Email: alessia.cantaluppi@gescofid.ch
Lingue: Italiano